Гостевая книга сайта Хайдарканцев

2004 год, страница  108

 

Главная

Пейзажи Хайдаркана

Фотоальбомы Хайдарканцев

БЛОГ

Архив школьных фотографий

Из истории Хайдаркана

Форум

Видео Aрхив

Аудио Архив
Архив сайта
Кадамжай Кадамджай Сурьмяный комбинат Ферганская долина
е-майл сайта

 

 

Реклама:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

14.11.2004 17:45

Макароне 

 

  Угу ,ящик новый по легкому , а зачем ? :))) яж пароли теряю , як дикобраз иглы на выгоне ...:))) спамом закидывают ...:))) про панимаш ничё не понял , кроме того что сам думал шутку придумал (у В.В. когда то тренировался , а кстати , где они Панимаши то ?), а она оказывается для избранных ...всё . пора в кому (командировку ) если чё Макарона за меня на целых две недели , чё хочет , то пусть и пишет за моим именем ...а Миху с днем Рождения !!!за его здоровье алкоголь легко сегодня внутрь пошел ...:))) 

 ----------------------------------------------------------------------------------------------

14.11.2004 21:24  torvet@rambler.ru

Миха

 

 Всем спасибо за поздравления!!!

Закинул на фасту бб по поводу водички.

И еще хочу сказать. что фасттт б не есть рулезз ;(

Не хочетца там писАть. Да каждый раз тащить паравоз из-за обносложной фразы ломает. Да и картинки - это для детей. По началу интересно канешна, а потом посинеешь каждый раз тащить. особенно когда 2,5 кило в секунду и дома праздик млин. народные гулянья.

Мож когда у меня будет хотяб 128 ксек тады ой!

---------------------------------------------------------------------------------------------------

14.11.2004 21:26

Миха 

 

Кстати прошу прощенья за орфографию писал в экстремальных условиях, вокруг плясали гости

;-)))

Но мнения по поводу водички хотелось бы послушать 

 --------------------------------------------------------------------------------------------------

14.11.2004 21:42

Миха

 

 Про водичку.

  Это очень жуткая история. На полном серьёзе. Ничего хорошего в японской экспансии нет. По крайнеё мере для местных жителей. Широко известно, что японцы уже не в первый раз пытаются добраться до  преспокойно складируемого в окрестностях Хайдаркана со скромным названием «огарки». И способ выбрали не хилый, надо сказать, - попробуйте что-нибудь возразить против ВЕЛИКОГО ШЕЛКОВОГО ПУТИ! Немого расскажу про огарки, если че совру, товарищи меня поправят, представьте, что вам необходимо добыть какой- нибудь конкретный минерал или группу минералов. Вам необходимо потратить уйму денег на геологическую разведку, проектные работы, тяжелую горнорудную технику, кадры, социальная инфраструктура и прочее. Все это было вкладывалось в Хайдаркан в течении многих десятилетий. Денежки то немалые!

  Просто невозможно ощутить объем вложенных средств и труда тысяч людей в эти огромные насыпи огарков, содержащих приличное количество полиметаллических соединений. И кстати насыпи огарков не единственные склады минерального сырья, извлеченные из недр. Ветераны ГРП могли бы побольше моего порассказать.

  Теперь еще нужно вложить разработку технологии по извлечению конечного продукта. Не уверен, что этой технологии нет у России, ведь в Хайдаркане было немало светлых голов, да и не только в Хайдаркане. Светлая память «Союзвольфраму».Скорее нет денег на освоение, да и связи рухнули, а вместе с ним и потребитель в лице государственных интересов. Думаю, что у Китая этой технологии нет, но они засвидетельствовали свое присутствие на площадке «Хайдаркан», пока как заказчики основного продукта комбината. Да и то скорее для того, чтобы обозначить зону своих интересов. В пику России.

  Да еще и подумайте, как будут использоваться дорогие, на самом деле, природные ресурсы. Будет ли вода в кране у хайдарканцев? Получит ли местный бюджет от нового предприятия толику? То, что некоторые чиновники в Бишкек получат, и получили про это можно даже не сомневаться. Вопрос, а кто акционеры? И где, простите, в названии или еще где ссылка на то, что вода производится в Хайдаркане. Это в смысле здорового пиара. Что японцы производят, это мы будем знать, что Шелковый путь, тоже будем знать. А кде Хайдаркан? В это связИ?

  Я собственно к чему? Да просто задрало то, что у всех стран есть свои интересы. У всех правительств есть протекционистская политика. Каждый старается для своего народа. А мы? Для чего мы стараемся? Для наведения мостов между востоком и западом?

  Типа Шелковый путь. А в чьих карманах осядут дивиденды? А вам не хочется видеть, а еще лучше пить воду с Галуяна с одноименным названием?

Ну че приобретаем собственность в Хайдаркане и его окрестностях? 

----------------------------------------------------------------------------------------------

   

  

 

 

 

______________________________________________________________________

Яндекс.Метрика